CG Propaganda
Marketing digital
Como meu site pode ficar no topo do Google?
Todo site pode ser otimizado utilizando técnicas de programação SEO para melhorar seu desempenho das buscas naturais do Google.
Redes sociais
Outras empresas do
Grupo CG Comunicação
 
Você sabe quem somos?
CG Propaganda e Design

Uma agência de verdade! Criatividade, organização e gestão eficiente. Tudo isto aliado à ideias inovadoras de acordo com as evoluções do mundo da criação.

Uma agência diferente! Oferecemos algo incomum, fora do trivial do design, com muita qualidade e de acordo com as características e desejos de nossos clientes.

Uma agência completa! Nossos profissionais são altamente capacitados e integrados com as novas vertentes que o mercado necessita. Aqui a diferença é aliada da qualidade.

 

Conheça nossa equipe

Marcel Cibim
Criação / Atendimento

marcel@cgpropaganda.com.br
   
Guilherme Cibim Jr.
Administrativo / Financeiro

guilherme@cgpropaganda.com.br
   
Mayara Rodrigues
Mídia

midia@cgpropaganda.com.br
   
Aldo Davanço
Criação / Design

aldo@cgpropaganda.com.br
   
Paulo Victor Pereira Jesuino
Produção Gráfica / Design

victor@cgpropaganda.com.br
   
Rafael Ferraz de C. Cibim
Desenvolvimento Web/Mobile

rafael@cgpropaganda.com.br
   
Carolina Nobrega
Criação / Design

carolina@cgpropaganda.com.br
   
Carolina Gonçalves
Atendimento

atendimento@cgpropaganda.com.br

©2017 - CG Propaganda e Design - +55 (19) 3894-6007 - Indaiatuba - SP - Brasil